Возврат денег от интернет-магазина с предоставлением данных банковской карты

оплатил товар в интернет магазине товар не дали требую возврат денег, они мне отвечают дайте номер карты срок ее действия и cvv код тогда мы переведем вам деньги. это не мошенники?

, Дмитрий, г. Пятигорск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Для того, чтобы перевести деньги на карту, чисто технически нужно знать только многозначный номер, выбитый на лицевой стороне. Остальные данные не нужны. Предложите им какой-нибудь другой способ возврата денег. Вплоть до перечисления на баланс телефона.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

CVV код это защитный трехзначный код вашей карты. И он для вас только. если другие просят, значит мошенники