Как развестись с женой, если есть общий ребенок и имущество?

У нас нет ни чего близкого с женой Хочу подать на развод у нас есть ребенок 5 лет. Есть общее по закону имущество привышающеюся 500000руб Как написать заявления о разводе и куда

, Вадим, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Викторович Успехов
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вадим.
В Вашем случае расторжение брака возможно лишь в судебном порядке (ст.21 Семейного Кодекса РФ).
Вам необходимо подать в ваш городской (районный) суд исковое заявление о расторжении брака.
В заявлении обязательно необходимо указать место жительства несовершеннолетнего ребенка (если не достигнуто соответствующее соглашение); произвести раздел имущества — кому что остается (если не достигнуто соответствующее соглашение).

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вадим, исковое заявление подается мировому судье по месту жительства.

Образец искового заявления о расторжении брака:

Мировому судье судебного участка
№ _____ по городу______________
Истец: ________________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: ______________________
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
«___»_________ ____ г. я вступил(а) в брак с _________ (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___»_________ ____г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.
От брака имеются несовершеннолетние дети _________ (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях отсутствует.
Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Брак между _________ (ФИО истца полностью) и _________ (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия искового заявления
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
Свидетельство о заключении брака (подлинник)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______