Как обменять телефон или вернуть назад деньги за него, если есть механическое повреждение?

Здравствуйте, хочу поменять айфон 5s по гарантии, осталось до марта, из за того что лагает, не существенно но всё же, такого быть не должно , но в середине года я уронил его и в правом верхнем углу, 1 мм уголка как бы спилен, потому что упал на бетон и вмялся уголок, после этого никаких нареканий не было, а спустя месяца 3 начались лаги . Чек есть, гарантия есть, коробка, кредитные счета за каждый месяц имеются, договор о кредите есть, документы на телефон тоже, но кредит ещё до марта 2016

, Денис, г. Иваново
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте.

Напишите продавцу претензию с требованием обмена на аналогичный телефон надлежащего качества ввиду предполагаемого существенного недостатка телефона.

Однако, Денис, Вы сами должны быть уверены в том, что данный недостаток телефона, во-первых, является существенным, а, во-вторых, его возникновение не связано с ударом о бетон. То есть, недостаток должен возникнуть не по Вашей вине.

Срок проведения экспертизы не должен превышать 45 дней.

Денис
Клиент, г. Иваново

А как мне доказать продавцу что это не от удара? может есть что нибудь?