Можно ли признать приватизацию не действительной, если не включили несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! В 2009 году моя бабушка приватизировала частный дом в собственность, я и моя сестра зарегистрированы в доме с рождения. В 2012 году бабушка подала на отца и мать и нас с сестрой в суд на выселение. На суде мама узнала, что дом приватизирован, но дети несовершеннолетние ( в приватизацию не включены ), не смотря на то что нет доп жилья, нас выселили , мы живем на квартире с мамой, а отец поскольку давал показания на суде против мамы, остался жить с бабушкой.

Мне скоро исполняется 18 лет, могу ли я подать в суд с требованием признать проведенную приватизацию недействительной и имею ли я право на долю если сделка по приватизации будет признана незаконной.

, Татьяна, г. Челябинск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Татьяна! Вы можете предоставить решение суда? Делать выводы только из Вашего письма невозможно, ведь суд обосновал своё решение основываясь на каких-то данных. Выселение несовершеннолетних в никуда — это надо сильно обосновать. Может быть есть другие данные о которых Вы не указали. Жду.

Татьяна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Ильдар! Советский районный суд г. Челябинска руководствовался ст.ст. 194-198, 235 ГПК РФ решил: выселить мать и 2 несовершеннолетних детей, без предоставления другого жилого помещения.

Мать подала на апелляцию в судебную коллегию по гражданским делам Челябинского областного суда.

Суд определил оставить без изменения решения Советского районного суда г.Челябинска, а апелляционную жалобу без удовлетворения.