Можно ли зарегистрировать ООО и назвать магазин именем популярной иностранной улицы?

Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать ООО и назвать магазин именем популярной иностранной улицы? Не попадает ли род какие-либо ограничения? Спасибо

, Денис, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

и назвать магазин именем популярной иностранной улицы?
Денис

Название магазина — это коммерческое обозначение.

На основании положений ст. 1539 ГК РФ не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.

Иных ограничений не установлено.

Поэтому, если название Вашего объекта не будет вводить в заблуждении третьих лиц — то пожалуйста, называйте.