Как быть, если заказчик не отвечает на письмо?

Исх. №.

Заместителю главы администрации

Уважаемый Иванов И. И..!

В настоящем письме Общество с ограниченной ответственностью, в лице директора уведомляет Вас о том, что между нами и вами был заключен Муниципальный контракт от такого то до такого . Согласно контракта, датой начала выполнения работ считается дата подписания Контракта 03.12.2015. Датой окончания выполнения работ по Контракту 20 декабря 2015 года.

В настоящий момент, были выполнены следующие виды работ:

п.1. Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью 59 кВт (80 л.с.), группа грунтов 2;

п.2. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка;

п.3. Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня

Согласно пунктам 4-6, локально сметного расчета, наша организация должна выполнить следующие виды работ:

п.4. Устройство бетонной подготовки

п.5. Устройство покрытий бесшовных толщиной 5 мм эпоксидно-каучуковых;

п.6. Разметка спортивной площадки краской сплошной линией шириной 0,1 м.

На данный момент, выполнение этих работ не возможно, в связи с неблагоприятными погодными условиями (минусовая температура). Бесшовное покрытие можно наносить только в сухую, плюсовую погоду.

Температура компонентов материала, поверхности основания и окружающего воздуха в зоне проведения работ должна составлять от +10 С° до +25 С°. Относительная влажность воздуха 80%, Влажность основания 4%. Время отверждения покрытия (при +20°С и отн. влажности воздуха 70%).

Согласно муниципального контракта:

п. 3.4. Если во время выполнения или приемки работы (этапа работы) станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Муниципальный заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков.

4.2. Муниципальный заказчик обязан:

4.2.1. Создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ.

4.4. Подрядчик обязан:

4.4.2. Обеспечить:

— качественное производство работ в полном соответствии с Ведомостью материалов (Приложение № 1), сметой (Приложение № 2) и строительными нормами и правилами;

В силу объективных обстоятельств ООО не может выполнить п. 4.4.2 в части качественного производства работ из за климатических условий, и на основании п. 3.4. просит назначить разумный срок и перенести выполнение работ по пунктам 4-6 локально сметного расчета на 01.04.2016 года. Со своей стороны Общество с ограниченной ответственностью, гарантирует, что начиная с 01.04.2016 г. возобновит работы на спортивной площадке на и завершит их до 01.05.2016 г.

С уважение Директор ООО

Директор _____________

(должность руководителя) (ФИО руководителя) (подпись руководителя)

МП

, Ирина, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Как быть если заказчик не отвечает на письмо- пишите уведомление о приостановке работ

Статья 716. Обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 37] [Статья 716]
1. Подрядчик обязан немедленно предупредить заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
непригодности или недоброкачественности предоставленных заказчиком материала, оборудования, технической документации или переданной для переработки (обработки) вещи;
возможных неблагоприятных для заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
иных не зависящих от подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2. Подрядчик, не предупредивший заказчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, либо продолживший работу, не дожидаясь истечения указанного в договоре срока, а при его отсутствии разумного срока для ответа на предупреждение или несмотря на своевременное указание заказчика о прекращении работы, не вправе при предъявлении к нему или им к заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
3. Если заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны подрядчика об обстоятельствах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материал, оборудование, техническую документацию или переданную для переработки (обработки) вещь, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, грозящих ее годности, подрядчик вправе отказаться от исполнения договора подряда и потребовать возмещения причиненных его прекращением убытков.