Действительна ли расписка о выплате содержания бывшей жене, если сумма указана в евро?

Здравствуйте! мой муж при разводе со своей бывшей женой заключил "соглашение о денежном содержании" где обязуется в течении 3 лет выплатить довольно крупную сумму в евро (она русская но проживает в италии). У нас в семье изменились обстоятельства, родился маленький ребенок и евро вырос в 2 раза. Мы выплатили половину этой суммы и больше не можем платить. Бывшая жена грозиться пойти в суд. Так называемое "соглашение о денежном содержании" не заверено у нотариуса и сумма прописана в евро. Является ли оно действительном для суда если учесть что все денежные документы на территоррии РФ должны быть составлены в валюте РФ?

, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете объяснить условия этого содержания. Если нет возможности опубликовать смысл, то можете пояснить мне в чате сайта.

Марина
Клиент, г. Москва

Мужем при разводе со своей бывшей женой было подписано "Соглашение о денежном содержании супруга". где указывается что он обязуется выплатить супруге денежную компенсацию в размере ____ евро в течении 3 лет. Размер ежемесячных платежей _____.

На основании чего они подписали такое соглашение? Это весь текст соглашения который вы привели?