Может ли кто-то из наследников снять деньги со счетов?

Умер отец.Наследников трое-жена,сын,дочь.В наследство осталось недвижимость и деньги в банках.В силу наследство вступает через 2 месяца.Пропали договора с банками.Может ли кто-то из наследников СЕЙЧАС снять деньги со счетов?Спасибо.

, Анатолий, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Наследников трое-жена, сын, дочь.В наследство осталось недвижимость и деньги в банках.В силу наследство вступает через 2 месяца.Пропали договора с банками.Может ли кто-то из наследников СЕЙЧАС снять деньги со счетов?
Анатолий

Добрый день, если эти деньги были включены в наследственную массу у нотариуса, то никто не сможет их снять, до истечения срока полугода, до срока принятия наследства всеми наследниками.