Возможно ли изменить условия договора приемной семьи, если в него не включен мой муж?

Здравствуйте. Мы приемная семья,воспитываем шестерых приемных детей. В договоре приемной семьи, записана как приемный родитель - я одна. Но у нас полная семья,супруг также занимается воспитанием. Проблемы возникли тогда,когда с одним из детей попали в больницу на операцию (апендецит),я не могла лежать с ребенком так-как дома остались совсем малыши и лег супруг,но нам отказали в этом,ссылаясь на то что он "никто" а я родитель. У нас еще есть дети которым требуется оперативное вмешательство. Но как быть дальше? Скажите могу ли я оформить,или составить дополнительный договор на супруга чтоб он тоже был приемным родителем? Заранее благодарна!

, Жанна, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
У нас еще есть дети которым требуется оперативное вмешательство. Но как быть дальше? Скажите могу ли я оформить, или составить дополнительный договор на супруга чтоб он тоже был приемным родителем?

Жанна, у вас есть два варианта. Первый — долгий, подавать заявление в органы опеки и попечительства и просить признать опекуном и вашего мужа то же. А второй, проще. Можно написать нотариально заверенную доверенность на супруга, которая даст ему право представлять интересы детей в различных учреждениях. Нотариус форму такого договора хорошо знает.