Как перевести сотрудника без его согласия из филиала в головное учреждение?

Здравствуйте! Сотрудник работает в Филиале (за 100 км), в головном учреждении работают начальник отдела и два сотрудника, оба сотрудника уходят на длительные больничные, как заставить сотрудника из Филиала ездить на работу в головное?

, Елена,
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
В части 3 статьи 72.1 ТК РФ указывается, что «Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя
на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора».

В остальных случаях вы не вправе кого то заставлять ездить за 100 км) Заставить вне закона никто никого не вправе.