Договор цессии по продаже недвижимости в новостройке

Здравствуйте! хочу продать квартиру в новостройке, сдача конец 2016 года! имеется зарегистрированный дду! правильно ли я понимаю, что оформляется договор цессии по переуступке прав, и возможно ли указать в договоре , что все расходы, связанные с переуступкой прав берет на себя покупатель?( регистрация договора, оформление самого договора у нотариуса, юриста) и еще, оплачивается ли налог с продажи квартиры , если я продаю ее по цене той же, что покупала у застройщика, то есть доход нулевой получается с продажи!

, Александра, г. Пермь
Евгений Павленко
Юридическая компания "ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант"", г. Пермь

Александра, добрый день.

В данном случае есть два варианта:

1) Составление договора цесси по которому вы переуступаете право требования к застройщику другому лицу (ст. 382 Гк РФ). Данный вариант более предпочтительный с точки зрения ответственности сторон.

2) Составление договора купли-продажи на будующий объект недвижимого имущества (ст. 455 ГК РФ).

По поводу налога вы правы. Дохода здесь действительно не будет.