Может ли бывший работодатель взыскать штраф по договору с клиентом, в котором я не указана?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!

После увольнения с ООО мне отказываются выплатить зар.плату черную(ранее я уже писала вопрос по этому случаю, з/п пошла в сумму штрафа) и хуже того хотят подать на меня в суд, для того чтоб я выплатила недостающую сумму штрафа за не правильно оформленный договор( заказчик требует переделки мебели за счет фирмы), но этот договор на юр.лицо и в договоре нет, не моей фамилии, не моей подписи – в нем прописаны ФИО директора ООО. Может ли фирма подать на меня в суд и заставить выплатить штраф?

P.S.1 – Белая з/п была выплачена, трудовую вернули, но стоит не верная дата устройства на работу(2012 год вместо 2011, трудовой договор с 2011, приказ тоже от 2011 г)

P.S.2 - Я не работаю в фирме с 31.12.15 г.

P.S.3 – И нужно ли продолжать борьбу с фирмой за свою зар.плату не выплаченную???

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
и хуже того хотят подать на меня в суд, для того чтоб я выплатила недостающую сумму штрафа за не правильно оформленный договор( заказчик требует переделки мебели за счет фирмы), но этот договор на юр.лицо и в договоре нет, не моей фамилии, не моей подписи – в нем прописаны ФИО директора ООО. Может ли фирма подать на меня в суд и заставить выплатить штраф?
Ольга

Подать то может, но результата никакого не получит, потому что доказательств, что вы к этому причастны нет.

P.S.3 – И нужно ли продолжать борьбу с фирмой за свою зар.плату не выплаченную??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ольга

подавайте жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию.