Как получить возмещение по ДТП в полном объеме?

Здравствуйте. Получил от страховой компании через суд 120.000

Осталось сумма около 40.000

Решение районного суда на руках и вступило в силу.

Виновник на контакт не идет вообще, повестки не получает.

Какие должны быть мои действия?

Мировые судьи?

  • IMG_0309
    .jpg
  • IMG_0310
    .jpg
, Дмитрий, г. Челябинск
Анастасия Шевцова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

Хотела уточнить — Вы привлекали соответчиком виновника? В отношении него есть выданный исполнительный лист?

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте. Районный суд выдал исполнительный лист, на 40.000 (штраф) я их уже получил, так же как и 120.000

Осталось получить около 40.000 + моральный вред, и может еще какие то проценты

Виновник не являлся в суд

Вам необходимо было привлечь соответчиком виновника сразу, а не третьим лицом, так вы бы сэкономили очень много времени.

Теперь, же Вам придется подавать иск к виновнику на взыскание оставшейся части. Перед иском не забудьте направить ему претензию.

Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Судя по решению суда, Вы взыскали только со страховой компании. Если сумма ущерба превысила 120 000 рублей, то разницу Вы имеете право взыскать с виновника ДТП. Вам необходимо будет обратиться с отдельным исковым заявлением к ответчику. Моральный вред с виновника Вы сможете взыскать только если Вам причинен вред здоровью.