Мне в октябре этого года исполняется 60 лет, уйду ли на пенсию в срок?

Хочу узнать. В этом году мне исполнится 60 лет. В октябре. Смогу ли я уйти на пенсию или добавится пенсионный возраст?

, Владимир, г. Димитровград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пока действующее Законодательство РФ не предусматривает увеличения пенcионного возраста в 2016 году, хотя очень много разговоров и обсуждений идет на эту тему и в Правительстве РФ, и в Министерстве финансов. Обсуждаются такие вопросы как и увеличение пенсионного возраста, отмена индексации пенсии работающим пенсионерам, увеличение подоходного налога до 16%. Но пока это все на уровне разговоров, да и не определен пенсионный возраст, одни говорят 63 года, другие 65 лет. Я думаю, что Вы выйдите на пенсию в октябре этого года.

С Уважением, Надежда.