Можно ли вернуть прежний тарифный план или нет?

Здравствуйте, У меня в Билайне был для интернета тариф *Интернет Про*, полностью безлимитный без всяких ограничений за 590руб в месяц и два дня назад резко упала скорость. Оказывается 24 декабря прошлого года без моего согласия сменился тарифный план на *Интернет Про 50Гб + Ночной безлимит* и соответственно появилось ограничение в 50 гигабайт скоростного трафика. Всё это я увидел когда с другова интернета зашёл в личный кабинет. Я внимательно прочитал договор и там есть такой пункт, что оператор может изменить условия договора посредством направления абонент соответствующих предложений путём смс и объявления на сайте оператора. При этом если в течении 15 дней с даты получения указанного сообщения абонентом оператор не получил письменный отказ абонента от предлагаемых изменений, то это означает согласие абонента с указанными изменениями. Сегодня был в отделении Билайн и написал претензию по поводу смены тарифа, вечером позвонили с Билайна и в качестве успокоительного пряника бесплатно подкинули 50 гигобайт но по поводу возврата старого тарифа вразумительных ответов нет. Еще один момент такой, симка стоит в роутере и когда я переставил её чтобы посмотреть смс я увидел - смс пришла 17.12.15г, а тариф сменили 24.12.15г, то есть даже не было 15 дней. Вопрос такой можно ли вернуть преждний тарифный план или нет? Очень обидно, года два назад была акция на проведение домашнего телефона с интернетом соответственно и мы отказались так как у нас и так был полный безлимит, а домашними телефонами сейчас практически не пользуются.

, Олег Владимрович, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег Владимирович. Тарифный план возможно вернуть при условии его существования в настоящее время. Уточните у провайдера (в Вашем случае компании «Билайн») действует ли в настоящее время тарифный план для интернета *Интернет Про*. Если да, то оформите претензию с требованиями о возврате данного тарифного плана в связи с нарушением условий договора, а именно не истекли 15 дней с момента направления Вам смс-сообщения.