Можно ли оспорить штраф, выписанный за ремонт автомобиля в собственном гараже?

производился ремонт машины без специальных приспособлений( сварочного, болгарного и т.п.- просто 15 минутная замена патрубков и залитие тосола) Выписали штраф за электроэнергию в размере 25 тысяч рублей. при этом был включен обогреватель мощностью в 3кВт.

Уточнение от клиента

Да электрики. Счётчиков нет. Начали с того, что машину вообще нельзя ремонтировать в собственном гараже, и остановились на том, что это мы намотали электричества за 1 час работы без спец. оборудовании использовании 3 ключей( открутить и закрутить) на сумму 25 тысяч рублей. Был нюанс, работа обогревателя, который потребляет 2.2-3.5 кВт. Он работал не более 15 минут, для обогрева прокладки, которая замерзла.

, Артём Борисович, г. Стерлитамак
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

штраф выписали электрики? основание? у вас счетчика нет ?

Артём Борисович
Клиент, г. Стерлитамак

Да электрики. Счётчиков нет. Начали с того, что машину вообще нельзя ремонтировать в собственном гараже, и остановились на том, что это мы намотали электричества за 1 час работы без спец. оборудовании использовании 3 ключей( открутить и закрутить) на сумму 25 тысяч рублей. Был нюанс, работа обогревателя, который потребляет 2.2-3.5 кВт. Он работал не более 15 минут, для обогрева прокладки, которая замерзла. Вообщем основание штрафа- то что мы намотали очень много электричества, подчёркиваю, не более часа работы на сумму 25 тысяч рублей! Оборудования для ремонта никого нет, просто 3 ключа(открутить, поставить, закрутить)

вы уверены что это штраф выписали протокол? коАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей