Правомерны ли действия сотрудников предприятия, если перечислили деньги ошибочно?

13.01.2016 на карту была зачислена некоторая сумма. 14.01.2016 перед обедом нам выдали расчетные листки за декабрь и через некоторое время на карту была зачислена зарплата.Теперь предприятие объясняет первое зачисление ошибкой и потребовало написать заявление о выдаче якобы внеочередного аванса.Правомерны ли действия сотрудников предприятия ? Ведь еще существует статья 1109 ГК РФ

, Сергей, г. Каменск-Уральский
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату. Если первое зачисление — счетная ошибка, то такие деньги подлежат возврату.