Можно ли вернуть блендер в магазин, если им еще никто не пользовался?

Здравствуйте!купили блендер!!!в подарок!узнаём,что именинница сама себе уже купила!хотелось бы вернуть его в магазин!!!возможно ли это?

Уточнение от клиента

Сейчас выяснилось,что по чеку значится одна модель ,а в коробке лежала модель совершенно другая!гораздо дешевле!

, татьяна, г. Иваново
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если товар исправен, то вернуть его нельзя.

Таким образом обратитесь к продавцу с заявлением о возврате уплаченных за товар денежных средств. Такие деньги должны быть возвращены в течение 10 дней. (см. ст.ст. 12, 22 ФЗ «О защите прав потребителей»).

татьяна
Клиент, г. Иваново

Хорошо!спасибо большое!!!!