Может ли гражданин Украины находится на территории России более 90 дней?

Есть ли долговременное пребывание гражданина Украины на территории России дольше чем на 90 дней?

, Дарья, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте

Для этого необходимо получение статуса временного убежища, РВП, вида на жительство, быть участником гос. программы добровольного переселения соотечественников в РФ.