Как пенсионерке сохранить льготы по оплате ЖКУ при переоформлении квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. У матери пенсионерки имеется маленькая квартира. У ее сына имеется другая квартира в равных долях с его насовершеннолетней дочерью. Есть желание продать маленькую квартиру матери с оформлением новой квартиры на сына, а сын свою долю дарит матери. Таким образом, бабушка будет владеть в равных долях квартирой с внучкой, но в квартире будет прописана одна. Вопрос: сможет ли она оформить льготы по оплате ЖКУ которые она имеет в нынешней квартире(дочь репрессированного)? Может имеет смысл оформить ДКП?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как сохранить льготы? Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше поступить. У матери пенсионерки имеется маленькая квартира. У ее сына имеется другая квартира в равных долях с его насовершеннолетней дочерью. Есть желание продать маленькую квартиру матери с оформлением новой квартиры на сына, а сын свою долю дарит матери. Таким образом, бабушка будет владеть в равных долях квартирой с внучкой, но в квартире будет прописана одна. Вопрос: сможет ли она оформить льготы по оплате ЖКУ которые она имеет в нынешней квартире(дочь репрессированного)? Может имеет смысл оформить ДКП?
Елена

Добрый вечер!

Льгота на оплату ЖКУ предоставляется в зависимости от регистрации, поэтому, если льготник один будет зарегистрирован в квартире, то он будет иметь право на льготу, за назначением льготы нужно обращаться в органы соцзащиты вашего района.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.