Как подать в суд на виновника ДТП и получить страховку?

Здравствуйте,попали в дтп виновник не я что нам делать какие наши действия и как получить страховку от осаго?

, вера, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГАИ оформляло ДТП?

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если в ДТП участвовало 2 автомобиля.У вас не имеются разногласия кто виноват и у обоих участников имеются полис ОСАГО вы должны обращаться в свою страховую компанию за выплатой по ущербу от ДТП.