Что делать, если закончился срок действия украинского загранпаспорта?

Здравствуйте! У моей супруги закончился срок действия украинского загранпаспорта, синий паспорт забрали когда выдавали загранпаспорт. Какие действия нужны в этом случае, как продлить паспорт, какие документы нужны и каковы на данный момент штрафы? Заранее благодарен!

, Алексей, г. Смоленск
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Данный вопрос регулируется законодательством Украины. Позвоните в Консульство Украины. Обычно вопросы паспортизации граждан, постоянно проживающих в иностранных государствах, решают Консульства. К сожалению на сайте посольства Украины не нашел информации по Вашему вопросу, но общемировая практика именно такая.

С уважением, Адвокат

Адвокатского бюро
«Сфера Права»
ФИЛАНОВИЧ
Александр Геннадьевич