Должны ли выписавшие люди отказываться от приватизации, если вписаны в ордер?

Здравствуйте. Хотим приватизировать квартиру, в ордере вписаны 5 членов семьи, а двое из них выписались из квартиры в августе 2015г, но не проживают в квартире с 2007г. Нужен ли отказ от приватизации от двоих непрописаных в этой квартире людей?

, Анастасия, г. Ангарск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не нужен, т.к. приватизировать квартиру могут лица, которые занимают данную квартиру по договору социального найма, а те которые выписались расторгли данный договор, согласно статьи 83 ЖК РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

С Уважением, Надежда.