Могу ли получить неустойку, если переносят доставку холодильника?

13.01 .2016 мною куплен холодильник за 44500 оплата 100% произведена, доставка на сегодня, преносят на српеду,какая неустойка и куда мне обратится

, Фарида, г. Самара
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Согласно статьи 23.1 Закона РФ О защите прав потребителей в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Для получения неустойки Вы можете обратиться с претензией к продавцу (тогда он должен будет выплатить неустойку в течение 10 дней), если продавец добровольно не выплатил неустойку, тогда обращайтесь в суд.