Как подать документы на расширение квартиры?

здравствуйте! я многодетная мама,у меня трое деток( дочь и два мальчика двойняшек) мы живем в пятером в однокомнатной квартире. я хочу подать заявление как малоимущая и встать на учет на расширение квартиры. еще у меня в квартире прописана моя родная сестра она живет отдельно но она с ребенком живет отдельно без мужа(муж умер) но она тоже нуждается в жилье.что нам нужно делать?у меня еще и в добавок долг за квартиру..

, людмила, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).