Как забрать свои вещи и документы, после истечения срока аренды квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я снимал квартиру, по истечению срока договора хозяева не возвращают вещи и документы. Какие у меня права?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я снимал квартиру, по истечению срока договора хозяева не возвращают вещи и документы. Какие у меня права?
Дмитрий

в договоре аренды должен быть пункт касающийся срока в течении которого вы заберете свои вещи. Если этого пункта нет, и настоящий владелец не отдает вам ваши вещи, то к сожалению придется идти в суд и в суде доказывать что они действительно ваши, а пока, можете написать заявление участковому, может быть он поможет вам вернуть вещи.