Как обжаловать долг по алиментам, если моим единственным доходом было пособие ветерана?

В конце 2013 года начал платить алименты по суду. В этот период начались проблемы с работой, не работал, на бирже не стоял. Единственный доход- это пособие ветеранское 2300 р. С него оплачиваю 25%. В конце 2014 г. приставы насчитали долг - около 49 т.р. Предоставил квитанции с переводами, долг сократили до 15 т.р. Весь 2015 год продолжал оплачивать 25% от пособия, в конце 2015 закрыл и долг 15 т.р. В начале 2016 г. обнаружил задолженность у приставов 189 т.р. Пришло письмо от приставов( сам его ещё не видел) родственники объяснили, что приставы считают долг за 2014 г. и 2015 г. с среднероссийской зп. Как такое может быть? Если я производил оплату с единственного дохода, который имею. Платить не отказываюсь, ребёнка навещаю, привожу подарки по мере возможности.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Анна Антонова
Юридическая компания "Русский центр недвижимости и права "Градомиръ"", г. Москва

Здравствуйте, затребуйте у пристава Постановление о расчете задолженности, и тогда будет ясно как рассчитывали задолженность. Если вы оплачивали- тогда не должны были взыскивать с учетом средней зп. Может быть супруга обращалась за взысканием неустойки? Получите Постановление.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Опять же повторюсь, письмо от приставов пока не видел. Но со слов родственников в письме слов нет. Только информация что за 13 год долгов нет, а за 14 и 15 по среднероссийской зп рассчитали. Хочу подписать с бж мировое соглашение с фиксированной суммой-упирается (принципиально). Если так получится, что из-за неуплаты алиментов я получу уголовную статью( денег К оплате таких у меня естественно нет), может ли это в будущем сказаться на карьере ребёнка? Т.К. один из родителей судим.

За эту сумму Вас не привлекут к уголовной ответственности. Вы обратитесь к приставу и получите постановление, и тогда можно постараться его оспорить.