Как составить уведомление в банк, об отказе от выплаты долга?

Здравствуйте. Как правильно написать уведомление банку, о том, что не буду платить придуманную ими задолженность по кредитной карте? Спасибо.

, Ольга, г. Ангарск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если вы не согласны с задолженностью, для начала следует, просить банк предоставить подробный расчет имеющейся задолженности. Исходя их этого и из условий кредитного договора будет видно действительно ли имеет место быть задолженность по кредитной карте. Если не согласны с имеющимся расчетом можете направить в банк заявление, указав на возможные ошибки в расчетах и т.д. и требованием сделать правильный расчет и пр.

В случае неоплаты задолженности банк может обратится с иском в суд к вам. В суде вы вправе заявлять свои возражения относительно заявляемых требований и пр.