Как запретить парковку на газоне в зимнее время?

Здравствуйте! Живу на первом этаже. Квартира угловая. Под окнами не огороженный газончик. Осенью на газоне сломали посаженные весной деревца калины. Теперь зимой на него заезжают парковаться машины. Мешает выхлоп и шум моторов. у нас малыш 9 месяцев. Иногда просыпается от шума прогреваемых в мороз моторов, комнату не проветрить. От автомобиля до окна 1,5 - 2,0м. Куда сперва можно обратиться? С чего лучше начать?

, Владимир, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

К сожаление после определения ВС РФ придомовые территории можно использовать, как парковки. В вашем случае лучше всего обратиться в жко или тсж с просьбой огородить данный участок забором.

Владимир
Клиент, г. Красноярск

понятно, спасибо!