Отберут ли автомобиль у многодетной матери?

Живу с мужчиной. Мы не расписаны. Имеем общего ребёнка и скоро будет ещё один. Он оформил кредит на своё имя, но сейчас потерял работу и не может платить. Могут ли приставы забрать машину, купленную во время совместного проживания, но оформленную на меня, как дарственная?

, Настасья Альбертовна, г. Данков
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Настасья Альбертовна.

Поскольку брак Ваш не зарегистрирован, то Вашу машину у Вас по кредиту Вашего гражданского мужа не заберут. Надеюсь она не была в залоге у банка? ПТС у Вас?

С уважением! Г.А. Кураев