Выгоняют из больницы после страшного ДТП.Я виновник,пролежал два месяца

Два месяца назад попал в тяжелое ДТП . перелом 11 ребер, бедер, коленные чашки разбиты. Два дня назад, с помощью двух людей , сделал первые два метра пути, очень тяжело.Сам положить УТКУ, а тем более встать с кровати, не могу, А завтра, 15 января 2016г.в пятницу меня выписывают из больницы ,а попросту выкидывают на улицу. Какой срок нахождения в больнице таких больных.Что мне делать и кто будет за мной ухаживать ,если меня завтра попросят из больницы. Денег на сиделку нет.И как больничный лист выписывается и оплачивается. Виновник аварии я.

Не смогли бы дать мне ответ сегодня. завтра выгоняют.

С уважением Виктор Потапов.

тел.890446.67212.

, Владимир, г. Ханты-Мансийск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

в вашем случае должны выписывают после прохождения врачебной комиссии — которая решит что вы здоровы — лечить могут до года хотя в жизни конечно больницы стараются выписывать при малейшей возможности. Комиссия врачей — оценивает состояние здоровья пациента, разрабатывает рекомендации по дальнейшему лечению и при благоприятном клиническом, а также трудовом прогнозе выносит решение о продлении срока больничного листа до 10 месяцев. Однако в случае серьезных травм, сложного послеоперационного периода или при заболеваниях туберкулезом можно «болеть» вплоть до 12 месяцев. т/о образом — пробуйте обжаловать через областной Минздрав.