Чужой ребенок уронил телефон в воду и он перестал работать

Вечер добрый. Чужой ребенок уронил тел. в воду и тел. не работает. Вероятность возмещения нанесенного ущерба по утрате те. стоимостью 11000 руб ?Детям по 14 лет.

, Раиль, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Ответственность родителей за детей прописана в ст. ст. 1073-1075 ГК РФ. А именно: За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, наступает ответственность родителей, т.е вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.