Могут забрать машину, если не погашу задолженность по расписке?

здравствуйте у меня вопрос о невыполнении условий рассписки, в течении того года я должен был ежемесячно выплачивать по 10 тысяч за взятый мною автомобиль, время прошло и так как возможности всегда отдавать деньги у меня небыло я остался должен 50 т.р, сейчас бывший владелец грозится у меня забрать машину, а денег отданных мною мне возвращать не собирается

, Роман,
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, что именно было указано в расписке? Бывший хозяин на основании этой расписки имеет право обратиться в суд и автомобиль могут забрать.

Роман
Клиент

только то что обьязан выплачивать, никаких пунктов о случае непыполнениия условий нет, а так же она никем незаверена, состовлялась на дому и есть еще доп бумажка где указывается число и сумма моих выплат с подписью

машина полностью на мне, договор купли продажи есть

Бывший владелец имеет право обратиться в суд. Если суд признает расписку договором займа, то с Вас будет взыскана задолженность. Судебные приставы исполняя решение суда могут обратить взыскание на Ваш автомобиль. Чтобы этого не произошло, оформите автомобиль на другое лицо. Так как если у Вас нет официальных источников дохода, то вероятность, что автомобиль заберут большая. Так как расписка (оригинал) признается судом договором займа. И не обязательно для суда, чтобы она была нотариально заверена.