Может ли осужденный по ст 111 ч 1 подать на условно досрочное освобождение?

Добрый день, ст 111 ч 1 дали 3 года общего режима и 100 т руб, прошло половина срока может ли осужденный подать УДО и какие шансы если иск не выплачен и его только перевели с СИЗО

, Дарья, г. Екатеринбург
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Дарья. При учете, что материальный иск не погашен (если я правильно Вас поняла и имеется в виду взысканная судом сумма компенсации ущерба и/или морального вреда потерпевшему), шансы на на удовлетворение ходатайства об условно-досрочном освобождении невелики. Кроме того, раз деньги потерпевшему не выплачены, то он не согласится написать со своей стороны ходатайство о том, чтобы ходатайство об УДО было удовлетворено; а этот документ обычно является одним из основных в пакете документов по УДО.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

написать согласиться, но иск ни как не оплачен есть шансы выйти по УДО???

Попробовать можно, но без погашенного ущерба ходатайство об УДО обычно не удовлетворяют.

Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Да, без погашения ущерба никакого УДО. Человек должен полностью возместить ущерб.

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

как возмещать ущерб если у человека который находится в колонии нет возможности

Этот вопрос не к юристу, т.к. он не относится к правовому вопросу. Просить родственников, в ином случае если ему никто не поможет, отбывать срок будет полностью.