Может ли судебный пристав забрать деньги от продажи единственного имущества?

Есть 2 задолженности по кредитным платежам на общую сумму 300т.руб. По ним есть два судебных приказа. Недавно увидел, что появился исполнительный лист о наложении ареста. У меня в собственности доля с братом в приватизированной комнате,больше собственности на мне никакой нет. Официально не работаю уже более 2-х лет, работаю на фрилансе. В комнате, которая у меня в собственности не проживаю уже давно, живу в другом городе и редко приезжаю в родной город. Вопрос: если я решу продать комнату, сможет ли судебный пристав каким-либо путем забрать у меня деньги с продажи единственного имущества?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олег, добрый вечер!

Согласно ст. 446 ГПК РФ

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
единственным пригодным для постоянного проживания помещением
, за
исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки
и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Таким образом арестовать и продать указанную долю приставы не могут, но если ее продадите вы (а для этого нужно снять арест по крайней мере) и пристав сможет добраться до этих денег, то, что они получены в результате продажи единственного ЖП значения иметь не будет — ограничение ведь касается именно единственного ЖП

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть на комнату может быть обращен арест, даже если оно единственное моё жилье? Забрать не могут, а вот арестовать могут?