Могут ли приставы арестовать кредитную карту и детское пособие?

Здравствуйте,у меня такая проблема,банк подал на меня в суд,дело уже у судебных приставов,пока они меня не вызывали могу ли я платить судебным приставам по просрочке кредита не полную сумму,а определенную сумму каждый месяц и могут ли приставы арестовать счет кредитной карты не относящейся к делопроизводству,на ней у меня просрочки нет и могут ли арестовать детское пособие?!И какие доказательные бумаги мне надо принести что бы не арестовали что детские,что кредитную карту. Заранее спасибо за помощь.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый вечер!

Для этого лучше обратится в суд, вынесший решение о взыскании с ходатайством на основании ст. 203 ГПК

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного
пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или
других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения
суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи
заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
перед судом вопроса.
3.На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения
суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана
частная жалоба.