Продлевается ли гарантия фотоаппарата после ремонта?

отремонтировали фотик по гарантии,в этот же день он сломался,гарантия закончилась,что делать?здравствуйте!

, Дмитрий, г. Пермь
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

отремонтировали фотик по гарантии
Статья 20.ЗоЗПП Устранение недостатков товара
изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, импортером)

3.В случае устранения недостатков товара
гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого
товар не использовался. У
казанный период исчисляется со дня обращения
потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи
его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме
потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об
устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара
потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения
недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях
(деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании
устранения недостатков товара.

с уважением,

Елена