Можно ли расторгнуть сделку с недвижимостью, если она уже зарегистрирована на другого человека?

на момент когда закладывались деньги расписку о получении денег отдал риэлтору ( сказал что она должна у него храниться)

и все документы на право собственности передали регистратору

ключ остался у покупателя

то есть на момент регистрации я остаюсь незащищенным,как я могу себя защитить? государственная регистрация еще не закончена,стоит ли мне все отменить ?

, Виктор, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Я понял Вас так, что Вы прадали жилье. Если деньги за жилье, размер которых обусловлен договором купли-продажи, Вы получили полностью, подтвердив это своей распиской, то какая надобность в расторжении договора? Какие Вы считаете основания для расторжения договора и почему считаете себя не защищенным, если деньги за жилье получили?

Изменение или расторжение договора в соответствии со ст. 450 ГК РФ возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут или изменен по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором; Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Я процитрировал Вам норму права. Из него и исходите. Иначе вопрос Ваш не полный и нельзя понять, почему считаете себя не защищенным. Расписка Ваша в получении денег нужна не Вам, а покупателю. Вам нужны деньги за проданное жилье.