Мелкая кража из магазина несовершеннолетним

Молодой человек(17 лет,в феврале 2016 года будет 18 лет) пытался вынести из супермаркета пачку сигарет и бутылку колы не оплатив товар . Сейчас находится в полиции. Подскажите какие последствия?

Уточнение от клиента

В полицию попал впервые. Пожалуйста ответьте! Может нужны какие то дополнения?

, Александр, г. Курск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. В этот раз его поставят на учет в ИДН и сообщат по месту учебы.