Как вернуть деньги из "Сбербанк Страхования СмартПолис" раньше срока?

Мы заключили по своей дурости в Сбербанк Страховании Договор страхования жизни на условиях "Смартполис" на целых пять лет без права забрать свои деньги раньше.

С нас взяли наши 200 тысяч р., обещая, что будут их вкладывать в фонды и мы сможем получать доход, какие-то проценты. Но ни процентов, никаких открытых операций в фондах, мы не видим. и ничего не получаем.

Если попытаемся расторгнуть договор, то там написано, что вернут только 145 тыс. да и то не известно.

Кроме того, мы обнаружили, что подписали договор, а там внесены недостоверные данные, то есть там мелким шрифтом написано, что нет инвалидности, мы этого, конечно, не видели.

А инвалидность есть.

То есть получается, что договор что ли уже не действительный? Но тогда его как бы по нашей вине расторгнут и снова получается, что вернут только 145 тыс.

Что делать. там сплошной лохотрон мелким шрифтом, который мы заметили уже после подписания.

Что делать. Как вернуть деньги?

Спасибо.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору… Кроме того, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Однако в последнем случае Вам необходимо будет доказать указанные обстоятельства.