Что делать, если затопили соседи из-за плохой изоляции труб?

Добрый день ! Вчера вечером меня затворили соседи . Они месяц назад купили квартиру и делают ремонт . Протечках призоров из -за плохой изоляции труб в душевой кабине , которая осталась от прежних собственников . Сегодня утром я написала заявление в ук , о том чтобы пришёл специалист и составил акт о затоплении . Специалист пришёл , акт обещали сделать через неделю . Соседка , которая затопила не хочет компенсировать косметический ремонт . Говорит , что она ни в чем не виновата . Она такую квартиру купила . Обещали зайти ко мне и посмотреть через 3 дня . Через такое время все высохнет и останутся только разводы на пртолке и стенах . Инженер ук , тоже не оправдывает , говорит, что это вина прежних собственников . Что мне делать ? Может быть еше самой составит акт , что вчера были мокпые стены ( я приглашала соседа и он смотрел протечку ) .

, Марина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Специалист пришёл, акт обещали сделать через неделю
Марина

С этим актом обратитесь в оценочную организацию и оцените стоимость ущерба, причинённого Вашему имуществу.

Соседка, которая затопила не хочет компенсировать косметический ремонт. Говорит, что она ни в чем не виновата. Она такую квартиру купила
Марина

Раз она купила квартиру, вместе со всем сантехническим оборудованием, то теперь, как собственник, отвечает перед Вами за причинённый ущерб. Если она полагает, что виноваты прежние собственники — пусть предъявляет им регрессный иск.