Как получить согласие покупателя на редакцию протокола разногласий?

Вопрос:Наша компания является продавцом, у нас есть покупатель, мы для них изготавливаем ряд определенных деталей.Находятся отношения на стадии заключения договора.Возник вопрос согласования протокола урегулирования разногласий.На общем собрании мы установили , совместно с обеих сторон, что аванс 80% и передали на собрании протокол в данной редакции.В ответ нам ничего не подписывают и присылают письма что бы мы подписали их условия.(оплата аванса поэтапно)мы естественно так не готовы.и так договариваемся уже очень долгий срок , а договора и работ нет.Что можно предъявить покупателю что бы он согласился с редакцией протокола?

, Natasha, г. Санкт-Петербург
Анастасия Якубовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

А протокол общего собрания с подписями есть? Или только протокол разногласий, представленный Вашей стороной?

Natasha
Клиент, г. Санкт-Петербург

есть и протокол общего собрания. но они там тоже указывают свой вариант оплаты.

Соответственно тогда даже из протокола понятно, что они не принимают данные условия. Видимо только договариваться об условиях, устраивающих обе стороны необходимо. Обязать подписать Ваш экземпляр оснований не усматривается.

Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Направьте своим контрагентам договор, подписанный с Вашей стороны, с протоколом разногласий в вашей редакции. Дополнительно можно составить письмо в котором укажите срок для принятия Вашего предложения. Одновременно с этим, если Вы на это согласны, выполните небольшую часть своей работы, передайте результат своей работы контрагенту, в период того срока, который указан в письме, если он примет Вашу работу, то будет считаться, что он также и принял Ваши условия, предусмотренные договором с Вашим протоколом разногласий.

статьи 435, 438, 440 Гражданского кодекса РФ.