Есть ли шансы выиграть в суде по иску о расторжении договора?

Я купила квартиру за мат.капитал. Договор заключен 07.08.2015г. Один из 3 экз.акта приема-передачи подписан при сдаче документов в регистрационную палату . Жилье зарегистрировано в реестре.Денежные средства перечислены пенс.фондом в начале окт.2015г. Квартиру освободили и передали мне ключи 12.10.2015. Через 10 дней я обнаружила скрытый дефект(выгребная яма находится в неисправном состоянии.Яма частично находится под домом. квартира на 1 этаже. Жижа из выгребной ямы впитывается в землю под кухней и туалетом . Я вызвала межведомственную комиссию которая дала заключение,что квартира в данный момент не пригодна для проживания с малолетними детьми. акт комиссии от 28.10.2015г. На предварительном слушании в суде ответчик заявил ,что на момент заключения договора все было исправно. Судья отложила рассмотрение дела запросив акт или экспертизу специалистов, по состоянию на момент заключения договора.

, Бузмакова Ирина Владимировна, г. Пермь
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, все будет зависеть от результатов судебной экспертизы, если ваши доводы подтвердятся, то суд расторгнет договор купли-продажи. Во всяком случае шанс у вас выиграть дело большой. Средства маткапитала были перечислены продавцу?

Бузмакова Ирина Владимировна
Клиент, г. Пермь

Да денежные средства перечислены и давно уже потрачены в чем и проблема. Даже в случае положительного исхода не уверена ,что дождусь возвращения денег. ответчик работает ,но официальная з/плата маленькая.

Здесь может возникнуть проблема с пенсионным фондом, т.к. квартира куплена на средства маткапитала-средства государственного бюджета. При распоряжении вы давали обязательство о выделении долей детям или же купили квартиру сразу на себя и детей?