Можно ли получить выплаты при проведении операции в платном медицинском центре?

Являюсь военнослужащим, во время прохождения военной службы были получены некоторые заболевания, которые могут вылечить, сделав операцию в госпитале, где прохожу военную службу, но профессионализм врачей, которые делают данную операцию и сам способ операции меня не устраивает, поэтому я намерен делать ее в платном медицинском центре. Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств, потраченных на данную операцию в платном медицинском центре?

, Дмитрий, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально все военнослужащие застрахованы. Проще всего Вам проконсультироваться в страховой организации — скорее всего это Военно страховая компания (ВСК).

Всю сумму Ваших затрат на платное лечение Вам скорее всего не погасят, но основную часть должны.