Ответственность родителей за несчастный случай

Мальчик (3 года) толкнул ребенка на детской площадке , тот упал, ударился и умер , какую ответственность понесет мама этого мальчика

, Ольга Пасько, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист

Уголовной ответственности в вашем случае для матери не будет. А вот гражданская ответственность предусматривается и пострадавшая сторона сможет взыскать с матери (или лица в чьем ведении находится детская площадка (в некоторых случаях)) моральный вред, судебные расходы.