Можно ли перенести сроки подачи заявок на участие в аукционе?

Ситуация следующая.

Заказчики указывают в извещении дату, с разницей в 7мь дней с указанной на эл площадке. Мы не успеваем подать заявку в срок указанный на сайте. До даты указанной в извещении еще 6 дней.

Срок подачи заявок закончился 11.01.2016 в 6:00 по Москве, сегодня 12.01.2016

Возможно ли наше участие на данном аукционе?

, Александр, г. Омск
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Очень большое расхождение — 7 дней. Напишите запрос на разъяснение на площадку

Александр
Клиент, г. Омск

Здравствуйте.

А зачем?

Уже созвонились с заказчиком - говорит, что поданных заявок две, т.е. аукцион состоится. Так как подача заявок завершена, они не обязаны отвечать на запрос, по телефону они признаются, что допустили ошибку, но ничем помочь не могут.

Звонил на РТС, говорят обращаться к юристам. Так понимаю, только через суд решать и то неизвестно будет ли результат..

Спасибо за ответ.