Как выписать подростка с квартиры после ее унаследования?

здравствуйте ,в квартире прописан подросток 16 лет. ранее в квартире была прописана бабушка, она умерла. она была 100% собственником. прямых наследника на данную квартиру 4человека. как я поняла прописка подростка ничего ему не дает, как наследники могут выставить его оттуда ?

, марина, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Марина!

Если подросток был зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи бабушки, он утрачивает право пользования при переходе права собственности на квартиру к наследникам бабушки. Новые собственники в судебном порядке могут снять подростка с регистрационного учета и выселить из квартиры в связи с утратой права пользования жилым помещением. Вместе с тем, если кто-то из наследников является родителем подростка, с регистрационного учета ребенка могут и не снять.

марина
Клиент, г. Москва

Да , ребенок мой, я одна из наследников. До какого возраста не могут выписать с квартиры?

Как такового возраста не существует. Можно выписать и несовершеннолетнего.