Какова процедура взыскания денег с УК, если взносы оплачивались, а услуги не оказывались?

Здравствуйте!

Я председатель совета дома. Мы планируем отказаться от действующей УК. В последующем планирую начать судебную тяжбу о взыскании с УК денег, которые они с нас собирали за текущий ремонт, но за 6 лет ниразу ничего не делали, а собрали около 3 млн.р., Вся проблема в том, вдруг я выиграю суд, куда УК должна будет перечислить деньги?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В иске вы можете указать: взыскать денежные средства в сумме......, Денежные средства, в сумме........., перечислять в пользу новой управляющей компании, для проведения текущего ремонта дома.

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я так и планировал)

Артур
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я буду действовать в суде от имени собственников, я так понимаю каждому нужно написать мне доверенность, она должна быть оформлена нотариально или в свободной форме?