Явка с повинной после попытки дать взятку преподавателю

Здравствуйте.По статье "Дача взятки" написал явку с повинной.Взятка была преподавателю в размере 1000 рублей.Было место вымогательство в виде не принятия контрольных,нужных для сдачи зачёта.Что мне грозит?

, Иван, г. Ярославль
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, диспозиция статьи 291 УК РФ звучит, как

. 1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.Источник: www.ugolkod.ru/statya-291.

Как мы видим, максимальное наказание по данной статье 2 года лишения свободы, однако учитывая Явку с повинной, которое будет являться смягчающим обстоятельством, данное наказание к вам назначено не буде