Что будет человеку после неявки в суд в течение 15 лет, если он обратится за получением паспорта в милицию?

у человека назначен был суд в 1999 году по обвинению его в краже или грабеже, а он не явился на суд. прошло 15 лет. правонарушений за этот срок никаких не было , но теперь нужно явиться в милицию получать паспорт. что теперь ему за это будет?

, андрей, г. Мурманск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, проблем возникнуть не должно так как по данному деянию давно прошел срок давности.

андрей
Клиент, г. Мурманск

большое спасибо за ответ. а срок давности не может быть преостановлен? ведь суда-то не было. ст. 78 ч. 3 не будет тут действовать. получается , что лицо уклонялось от уголовной ответственности и от суда тоже.

большое спасибо за ответ. а срок давности не может быть преостановлен? ведь суда-то не было. ст. 78 ч. 3 не будет тут действовать. получается, что лицо уклонялось от уголовной ответственности и от суда тоже.
андрей

В данном случае если после неявки он не уклонялся от следствия или суда, то срок давности может считаться истекшим.

Данное лицо уклонялось от следствия и суда после неявки?